SuperEcono Logo

Ganadores de sorteo Alivio Econo con participaciones a través de Tiendas

Publicada el 9 de febrero de 2018

Ganadores de sorteo con participaciones a través de Tiendas


Lista de Ganadores 2 de marzo de 2018

Premio $15,000
Celinés Machado, Barceloneta

Tarjetas de compra $150

Abraham Ramos, Naguabo

Adriana Velázquez, San Sebastián

Aida González, Las Piedras

Amnerilys Colón, Bayamón

Ana Luciano, San Germán

Ana Negrón, Comerío

Ana Valle, Vega Baja

Andrés Ramos, Gurabo

Angel Ferrer, Toa Alta

Antonia Castillo, San Juan

Arturo Peña, Río Piedras

Bernardo Blas, Camuy

Bethzaida Morales, San Lorenzo

Betsy Rodríguez, Yauco

Blanca Santana, Barceloneta

Brunilda Rosario, Aguas Buenas

Carmen Álvarez, Caguas

Carmen Lebrón, Yabucoa

Carmen Quiñones, Manatí

Carmen Rodríguez, Jayuya

Carmen Sánchez, Ponce

Cathy Román, Bayamón

Cosme Rodríguez, Naranjito

Daniel Álvarez, Utuado

Dimarys Monserrate, Carolina

Efraín Piñeiro, Manatí

Elizabeth González, Vega Baja

Elizabeth Torres, Barceloneta

Evelyn Morales, Sabana Seca

Freddy Torres, Mayaguez

Gabriela Díaz, Cataño

Gladys Cortés, Guaynabo

Gloria Rolón, Toa Alta

Guillermo Ortiz, Comerío

Héctor Nazario, Carolina

Heriberto Carrión, Juncos

Hilda Medina, Florida

Israel González, Aguada

Ivelisse Lugo, Barceloneta

Ivette Vázquez, Bayamón

Jaime Correa, Florida

Janet Dávila, Aibonito

Janet Martínez, Arecibo

Jeanette Díaz, Utuado

Jorge Jordán, Guaynabo

José Morales, Bayamón

José Rodríguez, Naguabo

Lillian Suárez, Santa Isabel

Luis Miguel Pérez, San Juan

Luis Quiles, Río Grande

Luz Cuadrado, Las Piedras

Luz Sierra, Guayanilla

Lydia Rivera, Hatillo

Manuela De Jesús, Toa Baja

María Avilés, Ponce

María Berrios, Barranquitas

María Candela, Guaynabo

María Colón, Comerío

María Nieves, Arecibo

Maria Oquendo, San Lorenzo

María Pacheco, Mayaguez

Marta Guzmán, Cupey

Marta Zapata, Cabo Rojo

Martina Rodríguez, Guánica

Migdalia Román, Corozal

Migdalia Soto, Cataño

Miguel Colón, Corozal

Miguel Flores, Juncos

Monserrate Vázquez, Naguabo

Myrta González, Aguada

Nellie Maldonado, Manatí

Noemi Moscoso, Guaynabo

Nydia Rodríguez, Quebradillas

Paola Colón, San Juan

Rafaela Santiago, Vega Baja

Ramón Borbelies, Guaynabo

Ramón Martínez, Barranquitas

Ramona Rivera, Bayamón

Ramonita Duran, San Juan

Rosa Pérez, Utuado

Ruth Rivera, San Juan

Tatiana López, Loíza

Wilfredo Arce, Humacao

Yaira Collazo, Toa Alta

Yazmín Martínez, Vega Baja

Yolanda Ramírez, Carolina

Zoila Matos, Utuado

Zulma Molina, Juncos

Zulma Torres, Sabana Hoyos

 


 

Lista de ganadores: febrero 23, 2018

Premio $15,000

María Caraballo Nuñez, Ponce

Tarjetas de Compra $150

Tomasa Cruz, Trujillo Alto

Maria Baez, Dorado

Antonia Medrano, Cabo Rojo

Gloria Salas, Moca

Rosa Navarro, Toa Alta

Lisandra Sánchez, Hatillo

Ana Olivo, Toa Baja

Ana Vázquez, San Juan

Brunilda Lorenzo, Aguada

Ermelinda Monte, Arecibo

Héctor Díaz, Lares

Bienvenido Cabán, San Sebastián

Sandra Santiago, Aguadilla

Marcelino Bonano, Carolina

Celia Agosto, Naranjito

Carmen Morales, San Germán

Ángel Román, Canóvanas

Lisette Santos, Corozal

Julia Rivera, Bayamón

Genara Fontánez, San Sebastián

Mariana Román, Añasco

Elba Encarnación, Rio Grande

William Ramírez, Guánica

Enrique González, Utuado

Debbie Bello, Aguadilla

Alicia Hernández, Bayamón

Roselys Rivera, Manatí

Brenda Rosado, Camuy

Israel Rodríguez, Caguas

Juan Rivera, Vega Baja

Mariel Rosado, Maricao

José Collazo, Manatí

Lillian Cardona, Lares

Amparo Echevarría, Cidra

Angélica Rosario, Lajas

Elsie Reyes, Toa Alta

Julio Santos, Sabana Grande

Yolanda Torres, Río Grande

Myriam Ortiz, Coamo

Héctor Agosto, Guaynabo

Litza Ortiz, Patilla

Miguel Vélez, Naranjito

Carmen Claudio, San Lorenzo

Aida Zapata, Carolina

Ivelisse Hernández, Juncos

Juan Pérez, Comerío

José Colón, Cidra

Carmen Negrón, Aguas Buenas

Maribel González, Cidra

Nydia Cruz, Guaynabo

Rita Morales, Naranjito

Anthony Maldonado, Barranquitas

Lydia Rodríguez, Naguabo

Victoria Rolón, Jayuya

Felicita Rivera, Cataño

Ana Reyes, San Juan

Lourdes Hernández, Yabucoa

Glendaliz Martínez, Hato Rey

Hilda Rosado, Juana Díaz

Amalia Quiñones, Guánica

Carmen Maldonado, Villalba

Carmen Vega, Ponce

Luis Betancourt, Trujillo Alto

María Santiago, Caguas

Joel Olmedo, Humacao

Gloria Agosto, Toa Baja

Alfredo Burgos, Juana Díaz

Domingo Rivera, Cidra

José Javier Rivera, Aibonito

Myrna Villafranco, Humacao

Ivelisse Del Valle, Aguas Buenas

Fausto Castillo, Coamo

Rafael Cotto, Cidra

Dolores Ortega, Carolina

Carlos Reymundi, Toa Baja

Wilfredo Rodríguez, Fajardo

Wanda Ortiz, Humacao

Brenda Vega, Fajardo

Carmen Narváez, San Juan

Miguel Estela López, Caguas

Keila Robles, Naguabo

José Ocasio, Arecibo

Ana Babilonia, Moca

Iván Hernández, Dorado

Teresita Maldonado, Morovis

Osvaldo Rivera, Adjuntas

Randia Aldarín, Yauco

 


 

Lista de ganadores: febrero 16, 2018

 

$15,000

Teresa Rivera, Naranjito

 

Tarjetas para compras $150

Felipe Méndez Crespo, Barceloneta

Miguel A. Cosme, Manatí

Lourdes Ramos Santos, Arecibo

Grace Ramos, Isabela

María Santos Pellicia, Lares

Reynaldo Vélez Vélez, Utuado

Abdiel Ayala Rodríguez, Naranjito

Jaime Otero Sepúlveda, Morovis

Madeline Valentín Vázquez, Cabo Rojo

Miguel A. Flores Vega, Quebradillas

Luz M. Del Valle Santiago, Isabela

Maria I. Román, Florida

Carmen Salgado, Vega Baja

Gloria M. Rosa Ortiz, Toa Alta

Teresa M. Cruz, Arecibo

Félix Otero Ríos, Morovis

Luz C. Cruz, Dorado

Nancy Monserrat, Manatí

Ithel Molina Rodríguez, Arecibo

Pedro L. Cruz Mercado, Quebradillas

Alexandra Rivera Quiñones, Arecibo

Manuel de Jesús Ramírez, Arecibo

Juan Vélez Rivera, Florida

Carmen Morales Rosario, Vega Alta

Josefina Maldonado Sierra, Arecibo

Maribel Negro Arce, Barceloneta

Julio Camacho Pérez, Vega Baja

María Adorno Santos, Arecibo

Elizabeth Arroyo Negrón, Manatí

Iris D. Adorno, Vega Baja

Amarilys Rodríguez, Morovis

Josi O. Hernández, Quebradillas

Iris Vargas, Lares

Ángel L. Juarbe, Arecibo

Sarah Reyes Bello, Arecibo

Héctor L. Rodríguez Montañez, Dorado

Grisell Morales, Toa Baja

Ricardo Negrón Serrano, Jayuya

Ramon L. Rivera Fernández, Carolina

Evelyn Lozada Rivera, Caguas

Eneta Rodríguez Soto, Arecibo

Sheila Marie Millán Ramos, Carolina

Olga I. Moreno Rivera, Rincón

Carmen M. Figueroa Medina, Florida

Víctor R. Ríos, Naranjito

Rosa M. Serrano Caraballo, Caguas

Jasmin Cabrera Caraballo, Caguas

Elba Rodríguez Muñiz, Cabo Rojo

Jeannette Velez Gonzalez, Adjuntas

Olga Otero López, Naranjito

Nery E. Martínez, Yauco

Dolores Ortiz Rodríguez, Guayama

Zulema Ramos, Guaynabo

José L. Padín, Camuy

Jesús González, Toa Alta

Nancy e. Santiago Romero, Fajardo

Myriam Rivera Ramos, Bayamón

Geraldine Cruz García, Carolina

Giselle M. López, Cabo Rojo

Nelson Hernández, Aibonito

Norma Rivera Mendoza, Bayamón

Jenniffer Rivera Ildefonso, Canóvanas

Pedro W. Rolón Martínez, Corozal

Juan U. Berrios Rivera, Barranquitas

Ramón L. Santiago, Bayamón

María M. Pérez, Caguas

Luis Roberto Rocca Castro, Toa Baja

Ángel Alvelo, Aguas Buenas

Luis Hernández Franco, Cataño

Víctor M. Sánchez, Juncos

Susana Téllez Paz, Carolina

Rafael Torres Rivera, San Lorenzo

José O. Ruíz, Rincón

Joelin Rivera Correa, Río Grande

Alicia Flores, San Lorenzo

Humberto Agosto, Bayamón

María I. Morales Vega, Comerío

Jesús A. Rodríguez, Bayamón

Freddy Rosario, Río Grande

María E. Cintrón Ortega, Cataño

Dixon Vargas, Boquerón

María E. Carmona Delgado, Carolina

Maysonet Crespo, Dorado

Wilfredo Vázquez García, Guánica

Lourdes González, Carolina

Medeline Alvira, Canóvanas

Damián Matos Matos, Utuado

 


 

Sorteo 02/09/2018

 

Premio: $15,000

María Velázquez, Río Grande

 

Premio: Gift Cards $150

Andrea Lugo Alvarado, Aibonito

José A. Burgos, Santa Isabel

Luis Rivera, Juana Diaz

Wanda Matos, Lajas

Lucas Buyé Francisquini, Mayagüez

Mitza Rivera Ortiz, Orocovis

Karla M. Casillas, Carolina

María E. Jiménez, Sabana Hoyos

Marilyn González, Rio Grande

Rubén Torres, Villalba

Migdalic Santiago Báez, Guaynabo

Xaymara Seguí, Isabela

Juan Mercado Quiles, Utuado

Gilbert E. Rivera, Utuado

Concepción Martino Meléndez, Carolina

Gilbert Vázquez Ramos, Vega Baja

Antonia Rivera, Cabo Rojo

Yuitte Acevedo Ríos, Añasco

Santa Valentín Montalvo, Las Marias

Aida I. Laporte, Santa Isabel

Eusebío Pérez Rodríguez, San Juan

Alba Torres, Naguabo

Loyda Guzmán Ortiz, Corozal

Leonides Morales Rivera, Comerío

Nancy I. Santana Torres, Vega Alta

Carmen Castro Mercado, Vega Baja

Efraín Crespo Lebrón, San Sebastián

Carmen Pabón Vélez, Condado Moderno

Alejandro Ríos, Corozal

Damaris Merced Bernard, Aguas Buenas

Juan R. Rivera Ortiz, Carolina

Yariana Medina Caldero, Corozal

Ángel de León Ortiz, San Juan

Liduvina Vázquez, Cayey

Luz M. Adorno, Hatillo

Norma I. Cruz Acevedo,Trujillo Alto

María M. Rodríguez Pizarro, Carolina

Carmen J. Pantoja Mojica, Vega Alta

Migdalia Falú Serrano, Comerío

Francisco Molina Rabell, Vega Alta

Leticia Báez Asencio, Cabo Rojo

Rufino Rosado Rivera, Barranquitas

Vivian Aponte Figueroa, Juana Díaz

Claribel Pérez Girau San Sebastián, P.R.

Richard Castro Vargas, Toa Alta

Olga Rivera Albino, Toa Alta

Zoraida Rosa González, Cataño

Héctor Luis Villegas Navedo, Carolina

Yolanda Vega Santiago, Gurabo

Arielis Rivera Portela, Gurabo

Ángel L. Alicea Flores, San Juan

Elis Andrade Molina, Carolina

Maribel Borrero Santiago, Isabela

Marilyn López Sánchez, Moca

Aracelis Alicea Rodríguez, Río Piedras

Iraida Cintrón Ramos, San Juan

Julissa E. Santos Ramos, Guaynabo

Yolanda Olivo Sierra, Luquillo

Katherine Maldonado Benítez, Carolina

Jonathan Caraballo Chacón, Cayey

Brunilda Centeno del Valle, Aguas Buenas

Wilfredo Pagan Sierra, Caguas

Miguel Serrano, Florida

Alfredo Lebrón, Fajardo

Ada Lugo, Sabana Grande

Rebecca Caraballo Figueroa, Yauco

Rafael Torres Rivera, Aguada

Lucila Albino Serrano, Carolina

Nilda Maldonado, Carolina

Jorge Vázquez, Caguas

Mariana Rodríguez Benítez, Luquillo

María T. Deida Carrasquillo, Carolina

Otoniel Castro, Naguabo

Rosendo Sanabria, Las Piedras

Samuel Rosario Calderón, San Juan

Maria Sierra Rodríguez, Cayey

Damaris Malavé, Aibonito

Evanor Herrera, Isabela

Carlos Borrero, Humacao

Aida Agrovet, Isabela

Gabriel Merced, Ponce

José Arroyo, Añasco

Blanca Vega, Aguadilla

Arelis Arcelay, Rincón

María Colón, Comerío

Elbia Cruz Román, Isabela

María Burgos, San Juan